Tuesday 14 January 2020

Защита ваших кошек и собак зимой


Image result for ‫قطط وكلاب‬‎


Летом мы заботимся о том, чтобы нашим питомцам было прохладно, пора приходить зимой и держать их в тепле и сухости. Вот несколько простых способов защитить своих питомцев этой зимой.

Самый простой и безопасный способ держать своих питомцев в тепле - держать их внутри, особенно на ночь. Никогда не следует исключать пожилых собак, щенков и собак с определенными заболеваниями, такими как диабет, проблемы с сердцем и почками. Все кошки должны оставаться в помещении.

Некоторые собаки переносят холодную погоду лучше, чем другие. Некоторые собаки на Аляске могут простудиться лучше, чем другие, такие как маламуты и хаски. Короткошерстным и игрушечным собакам особенно тяжело на морозе.

Снег и лед могут вызвать проблемы у собак. Снег может замерзнуть между пальцами собаки и замерзнуть, вызывая боль и дискомфорт. Чтобы избежать этой проблемы, держите волосы короткими между пальцами.

Короткие ногти также помогают. Более короткие ногти обеспечивают лучшее сцепление. Если собака скользит по льду, она имеет тенденцию раздвигать пальцы ног, в результате чего между ними накапливается больше снега.

Если вы выгуливаете собаку по соленым тротуарам или улицам, чтобы растопить лед, обязательно вымойте лапы, когда вернетесь. Соль может высохнуть и раздражать когти.

Если собаку следует держать в течение дня, убедитесь, что она обеспечена надлежащим укрытием. Большая собачья будка или хижина не держит достаточно тепла. Дом должен быть достаточно большим, чтобы собака могла встать и вернуться.

Не используйте одеяла для постельных принадлежностей. Они только промокнут и замерзнут. Чистая солома или солома является предпочтительным.

Если возможно, разместите дом вне ветра на южной или восточной стороне дома. Отрыв от земли также помогает.

Имейте в виду, что вода собаки может замерзнуть, если ее оставить снаружи. Помещение воды в глубокий контейнер помогает предотвратить замерзание. Также пластик является лучшим выбором в этом случае, потому что он пропускает металл быстрее, чем холод. Темные пластины замедляют процесс замораживания, поглощая больше тепла, чем более светлые. Удостоверьтесь, что лед ломается на поверхности воды каждое утро.

Знаете ли вы об опасности антифриза? Антифриз на основе этиленгликоля смертелен для кошек и собак! Убедитесь, что контейнеры плотно закрыты и вне досягаемости. Вытрите пятна немедленно. Для самой безопасной ставки используйте один из альтернативных продуктов, изготовленных с пропиленгликолем.

Наружные кошки будут искать горячие точки, чтобы свернуться калачиком. Некоторые кошки узнали, что легковые и грузовые автомобили предлагают хорошие теплые повороты. Их будут загонять в колесные колодцы или моторные отсеки. Удар по капоту до того, как вы садитесь в машину, это хорошая идея, если у вас безудержная дорога.

В помещении домашние животные обычно свертываются рядом с обогревателями или под дровяными печами. Убедитесь, что хвосты и мех находятся слишком близко к нагревательным элементам! Убедитесь, что ваша кошка не перегревается.

Если у вас есть новогодняя елка, возможно, вам нужно быть более осторожным. Крепление дерева к стене - это хорошая мера предосторожности. Мишура может быть опасна для домашних животных при проглатывании, поэтому не используйте ее и не держите в недоступном для кошек и собак месте. Начните вешать украшения в нескольких футах из-под дерева.

Если у вас есть щенок, не оставляйте подарки без присмотра под елкой. Если у вас есть кошка, не используйте веревку или висящую ленту в упаковках. Накройте основание дерева, чтобы животные не пили воду.

Существует спор о токсичности пуансеттии. Даже если они не смертельны, сок раздражает и, вероятно, сделает животное больным. Ягоды падуба и омелы ядовиты; Держите их в недоступном для домашних животных.

No comments:

"Sizi zırh gibi koruyan" yaşlanma karşıtı 5 yiyecek

  "Sizi zırh gibi koruyan" yaşlanma karşıtı 5 yiyecek Pek çok insan mümkün olduğu kadar sağlıklı beslenmeye çabalıyor, besin değer...